Пятница, 13 у вице-мэра Екатеринбурга началась с прокуратуры

Настроили на работу.

Прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова объявила предостережение заместителю главы города Алексею Бубнову, а также директорам семи районных дорожно-эксплуатационных участков (ДЭУ). Оно касается зимнего содержания дорог.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе областной прокуратуры, надзорным ведомством сейчас организован комплекс проверочных мероприятий, которые будут проводиться на протяжении всего зимнего периода. По итогам будет дана оценка тому, насколько качественно город убирается от снега – от этого зависит безопасность дорожного движения.

Как подчеркнули в прокуратуре, с целью "активизации работы на данном направлении, недопущения ненадлежащего исполнения своих обязанностей" в пятницу, 13 ноября, Светлана Кузнецова объявила предостережение профильному вице-мэру Алексею Бубнову и директорам семи районных ДЭУ. Речь идет о "недопустимости нарушения действующего законодательства о безопасности дорожного движения при организации работ по зимнему содержанию улично-дорожной сети".

Стоит напомнить, что в Екатеринбурге в последние дни активно идет снег. При этом осадки, по данным синоптиков, прекратятся лишь к воскресенью, 15 ноября.

Актуальное