2020-й год лишил детей Кремлевской елки

В привычном формате.

Кремлевскую елку в этом году покажут только по телевидению - запись сделают в отсутствие зрителей в зале. Традиционных праздничных концертов не будет, сообщила пресс-секретарь управляющего делами президента РФ Елена Крылова.

"В этом году от традиционных детских елок в Кремле пришлось отказаться из-за сложной эпидемиологической ситуации, чтобы не подвергать опасности здоровье ребят", - цитирует ее ТАСС.

Между тем новогоднюю ель на территории московского Кремля поставят даже в условиях пандемии COVID-19, сообщает "Уралинформбюро".

По словам Елены Крыловой, 9 декабря дерево планируется спилить, а уже через два дня доставить в столицу.

"Дерево, как обычно, установят на Соборной площади и украсят игрушками", - отметила пресс-секретарь управляющего делами президента РФ.

Стоит отметить, что традиционно билеты на Кремлевскую елку получают школьники со свей России, являющиеся победителями различных конкурсов и олимпиад, а также дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

В некоторых городах России власти решили отказаться от строительства ледовых городков для соблюдения противоэпидемических мер. В частности, установкой только новогодней ели ограничатся в Екатеринбурге и, возможно, Перми. В Челябинске отменили проведение городской новогодней елки. А вот в Нижнем Тагиле будет и ледовый городок, и даже фейерверк.

За минувшие сутки в России выявлено 22 778 новых больных коронавирусом, с начала пандемии - 1 948 603. Количество смертей от COVID-19 приблизилось к 34 тысячам.

Еще в сюжете: Праздник к нам приходит

Актуальное