Свердловскую область накроет сильным штормом

Вкупе с мокрым снегом.

Сильный штормовой ветер ожидается в Свердловской области во второй половине 19 ноября и все следующие сутки. Его скорость местами будет достигать 25-27 метров в секунду, сообщили "Уралинформбюро" в Уральском УГМС.

"При сильном ветре просим избегать нахождения людей и автотранспортных средств вблизи рекламных конструкций, ветхих строений и деревьев, не оставлять открытыми окна и балконные двери. Ограничить проведение работ на открытом воздухе, в том числе на высоте. Сильный ветер может осложнить и пожароопасную обстановку, поэтому соблюдайте меры пожарной безопасности, не допускайте применения открытого огня", - отметили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Сопровождаться штормовой ветер будет мокрым снегом, в отдельных районах области на дорогах образуется гололедица. Температура воздуха, по прогнозам синоптиков, будет колебаться от -3 до +2 градусов.

В Екатеринбурге 20 ноября отдельные порывы ветра будут достигать 15 метров в секунду, пройдет слабый снег. Температура воздуха ожидается в диапазоне 1-3 градусов ниже нуля.

Актуальное