Дистант для старшеклассников на Среднем Урале продлили на неделю

А самоизоляцию для пенсионеров - на две.

До 28 ноября продлен режим дистанционного обучения для учащихся 6-10 классов Свердловской области. Ходить в школы продолжат только ученики 1-5 и 11 классов. Губернатор Евгений Куйвашев подписал указ №640-УГ, которым внес изменения в документ о режиме повышенной готовности в связи с COVID-19, сообщает "Уралинформбюро".

Обязательная самоизоляция для жителей региона от 65 лет и старше, а также людей с хроническими заболеваниями пролонгирован до 7 декабря. Эта мера необходима для обеспечения максимальной безопасности людей, входящих в группу риска в ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

Также в указе оговорено, что оснащение такси защитными экранами - это норма, носящая рекомендательный характер. Необходимость такого уточнения вызвана юридическими особенностями организации процесса. Тем не менее, для профилактики распространения вируса и для сохранения жизни и здоровья водителей и пассажиров такие перегородки необходимы.

Указ опубликован на pravo.gov66.ru и вступил в силу.

Стоит отметить, что выявляемость новых случаев коронавируса три дня подряд бьет рекорды в Свердловской области. Так, за 19 ноября зафиксировано 372 заболевших COVID-19. Всего с начала пандемии - 42 460 человек. Не смогли победить недуг 933 жителя региона.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное