В свердловскую больницу вернулись "практически все медики"

Ранее отсутствовавшие на рабочих местах.

В Городской больнице Каменска-Уральского нет дефицита медицинского персонала. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в оперативном штабе Свердловской области.

Ранее появилась информация, что в амбулаторном звене клиники на ногах осталось лишь около 30% персонала. В мэрии отмечали, что многие из медиков заболели, поэтому было решено направить дополнительных специалистов с местных предприятий, в частности, Каменск-Уральский металлургический завод выделил сотрудника медсанчасти. Водоканал, УК "Теплокомплекс" и "Мир благоустройства" помогали участковым врачам транспортом.

"Данная информация не соответствует действительности. На сегодняшний день практически все медики на рабочих местах", - прокомментировали ситуацию в оперштабе.

Между тем главный врач горбольницы Каменска-Уральского Манарбек Чарипов подал заявление об увольнении.

Стоит отметить, что в начале ноября клиника "прославилась" скандалом из-за сотрудников, которые якобы болели коронавирусом, но выходили на смены. В оперативном штабе Свердловской области тогда рассказали, что все медработники еженедельно обследуются на наличие COVID-19 и при положительном результате незамедлительно отстраняются от работы.