"УГМК-Застройщик" сдал 30-этажный дом в "Изумрудном бору"

И сразу начал строить новый.

Работу над флагманским проектом – жилым районом "Изумрудный бор" в Екатеринбурге - продолжает компания "УГМК-Застройщик". 18 ноября был введен в эксплуатацию 30-этажный жилой дом в рамках второго этапа развития района. Общая площадь новостройки - 21 695,4 квадратного метра. А буквально накануне девелопер получил разрешение на строительство 22-этажной высотки, относящейся к третьему этапу, ее общая площадь составит 15 665,6 квадратного метра, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании.

"В настоящее время мы активно возводим первый квартал "Изумрудного бора" - к нему относятся текущие этапы строительства. Сейчас уже возведено четыре дома, два из которых введены в эксплуатацию: в декабре прошлого года был сдан 18-этажный дом первого этапа, сейчас, в конце ноября - 30-этажный дом второго этапа, еще два дома второго этапа - 22 и 25 этажей будут сданы в 2021 году, и сейчас мы приступаем к строительству первого дома в рамках третьего этапа – 22 этажа. Общий объем жилого фонда в первом квартале составит 142 500 квадратных метров, а вся его площадь – 9 гектаров (с учетом земельного участка под детский сад). Все новые дома мы возводим по новым правилам, с привлечением проектного финансирования от Сбербанка России", - рассказал руководитель девелоперских проектов "УГМК-Застройщик" Евгений Мордовин.

По словам топ-менеджера, "УГМК-Застройщик" придерживается стандарта – создавать полноценную экосистему в проектах: одновременно с жилыми объектами возводится и вся необходимая развлекательная, торговая и социальная инфраструктура для обеспечения комфортной жизни покупателей квартир. В "Изумрудном бору" будет построена современная школа-трансформер на 1 100 мест, где расположится уникальная екатеринбургская гимназия "Арт-Этюд", а также детский сад на 300 мест с ясельными группами (проектирование детского сада завершено), поликлиника, фитнес-центр с бассейном площадью 4,5 тысячи квадратных метров. Магазины, аптеки, кафе и другой бизнес из сферы торговли и услуг разместится на первых этажах жилых домов. Кроме того, в первом квартале района компания построит 6-этажный надземный паркинг на 300 машино-мест, на крыше которого будет обустроена спортивная площадка, а масштабный торгово-развлекательный центр VEER Mall, который располагается в непосредственной близости к району, будет сдан в ближайшее время.

Жилой район "Изумрудный Бор" возводится в северной части района Эльмаш, вокруг уникальной экологической зоны - лесопарка Пышминские озерки. В его состав войдет 13 кварталов общей площадью 124,9 гектара. Из них под жилую застройку отведено 40,7 гектара (объем жилищного фонда - порядка 712 тысяч квадратных метров). Высокую транспортную доступность района обеспечит скоростная трамвайная линия, которая пройдет по его территории и свяжет между собой Екатеринбург и Верхнюю Пышму уже в 2021 году.