Новый дом для переселенцев из развалюх Лобвы обеспечили электричеством

Скоро жильцы получат ключи.

Новый жилой дом в поселке Лобва (Новолялинский ГО) для переселения жителей из аварийного и ветхого жилья обеспечен надежным и бесперебойным электроснабжением. Специалисты Серовских электрических сетей филиала "Россети Урал" - "Свердловэнерго" выполнили комплекс мероприятий по технологическому присоединению многоквартирника по улице Бажова, 7.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании "Россети Урал", в рамках договора установлена новая комплектная двухтрансформаторная подстанция 6/0,4 кВ, построены два ответвления линий электропередачи 6 кВ с применением самонесущего изолированного провода (СИП), проложена кабельная линия 6 кВ и прочее.

Новостройка в поселке Лобва возводится в соответствии с региональной программой "Переселение граждан на территории Свердловской области из аварийного жилищного фонда в 2019-2025 годах" в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". Это позволит улучшить качество жизни в Новолялинском ГО, население которого превышает 20 тысяч человек.

Строительство дома на Бажова, 7 вышло на завершающую стадию - на объекте заканчиваются отделочные работы. В ближайшее время он будет сдан в эксплуатацию.