"Пятёрочка" поможет уральцам стать настоящими волшебниками

Для 3 000 детей.

Торговая сеть "Пятёрочка" во второй раз поддержала социальную акцию "Ёлка желаний". В рамках благотворительного проекта региональной общественной организации "Добровольческое движение "Дорогами добра" подарки к Новому году получат более 3 000 детей из детских домов, кризисных и неблагополучных семей, а также с ограниченными возможностями по здоровью. В прошлом году торговая сеть также принимала участие в проекте.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе торговой сети, масштабная благотворительная акция "Ёлка желаний" проходит с 23 ноября по 20 декабря 2020 года в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и Первоуральске. В этих городах в некоторых магазинах "Пятёрочка" будут установлены новогодние ёлки, украшенные открытками с письмами детей Деду Морозу. В каждом послании указан специальный номер и краткая инструкция, следуя которой любой сможет стать волшебником для одного из 3 000 детей. Для исполнения новогоднего желания ребёнка нужно просто выбрать одну или несколько открыток на ёлке и купить указанный подарок. Приобретённые презенты необходимо передать сотрудникам любого магазина торговой сети "Пятёрочка" в городах-участниках акции. 30 ноября к проекту присоединятся Тюмень, Тобольск и Сургут.

"Новый год – праздник, когда всем хочется верить в чудеса и дарить радость. "Пятёрочка" даёт возможность каждому выступить в роли доброго волшебника и исполнить мечту ребёнка, который особенно нуждается в заботе и любви. Благодаря акции "Ёлка желаний" более 3 000 детей из детских домов, неблагополучных семей, с ограниченными возможностями по здоровью смогут получить свой заветный подарок, почувствовать настроение праздника и поверить в настоящее новогоднее чудо", - отметил директор макрорегиона "Урал" торговой сети "Пятёрочка" Роман Степанов.

"Мы очень рады, что у "Ёлки желаний" есть такой надежный партнёр. Вместе мы не просто доставим подарки детям, но и наполним их дома волшебством", - подчеркнул руководитель СРОО "Добровольческое движение "Дорогами добра", автор и организатор проекта "Ёлка желаний" Валерий Басай.

Все подарки, собранные в период акции, будут переданы детям из Екатеринбурга, Алапаевска, Асбеста, Ачита, Берёзовского, Ирбита, Каменска-Уральского, Качканара, Кировграда, Нижнего Тагила, Нижней Салды, Новоуральска, Первоуральска, Полевского, Ревды, Серова, Тавды, Тюмени и Сургута.

Актуальное