Москва уходит в антиковидную оборону до середины января

Мэр продлил действие ограничений.

Введенные ранее из-за распространения коронавируса ограничительные меры в Москве продлеваются до 15 января 2021 года. Об этом на своем сайте сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Речь идет о мерах, срок действия которых должен был истечь 29 ноября 2020 года. Так, москвичам старше 65 лет и лицам с хроническими заболеваниями стоит оставаться дома, а предприятия должны обеспечить дистанционную работу минимум 30% персонала. Кроме того, закрыты детские досуговые учреждения, передает "Уралинформбюро".

"Благодаря принятым мерам пока удается избежать самого тяжелого весеннего сценария развития пандемии с тотальным закрытием всего и вся", - отмечает Собянин.

При этом, по словам мэра, за неделю с 16 по 22 ноября количество выявленных случаев коронавирусной пневмонии увеличилось на 2%, число госпитализаций – на 3%.

Стоит напомнить, что в столице с 13 ноября этого года до 15 января 2021 года ограничена работа баров, ресторанов и ночных клубов с 23:00 до 06:00 - в ночное время они смогут обслуживать клиентов на вынос и выдавать заказы курьерам.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19