Часть свердловчан лишили новогодних корпоративов

"Их совершенно точно не будет".

Вводить в Свердловской области какие-либо ограничительные меры на новогодние праздники сейчас слишком рано, поскольку эпидемиологическая ситуация подвижна. Об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев, отвечая на вопрос одного из жителей региона в Instagram.

"Когда будет принято решение об ограничениях на Новый год? Невозможно решить, как отметить праздник, если мы не понимаем, будут ли закрыты заведения или введены ограничения для приезжающих в регион", - поинтересовались у главы региона.

Евгений Куйвашев отметил, что решение относительно введения ограничений на грядущие праздники будет зависеть от ситуации в муниципалитетах.

"Вероятнее всего, будем рекомендовать всем работодателям отменить новогодние корпоративы. На государственных предприятиях и в учреждениях их совершенно точно не будет. С точки зрения работы учреждений культуры, рекомендаций для организаций, оказывающих услуги по досугу и отдыху, будем рассматривать отдельно — консультируемся с эпидемиологами, санитарными врачами, следим за динамикой заболеваемости", - написал губернатор.

При этом, по его словам, возможным представляется проведение новогодних праздников в детских садах и школах — в замкнутых сложившихся коллективах, передает "Уралинформбюро".

"Что касается въезда в регион, то здесь никаких ограничений не существует, и вводить их мы не планируем", - добавил Евгений Куйвашев.

В Свердловской области, согласно последним данным, выявлено 45 174 заражения коронавирусной инфекцией, скончались 997 человек.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19