Сотрудники "ГАЗЭКСа" собрали 10 килограммов "Крышек для малышки"

Средства от сдачи вторсырья пошли на помощь детям.

Сотрудники нижнетагильского подразделения АО "ГАЗЭКС" собрали более 10 килограммов пластика в рамках социально-экологической акции фонда "Живи, малыш".

"Крышки для малышки" - это благотворительная акция, организованная для помощи детям с тяжелыми заболеваниями. "Всё, что нужно для помощи - не выбрасывать пластиковые крышечки от бутылок, ведь это не просто мусор, а ценный и важный ресурс. Мы сдаем крышечки в переработку, а вырученные средства направляем на оплату лечения тяжелобольных детей Свердловской области", - рассказали в фонде.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе АО "ГАЗЭКС", с 15 октября 2020 года сотрудники нижнетагильского подразделения компании проводили сбор крышечек от пластиковых бутылок. Общими усилиями удалось собрать и передать в фонд более 10 килограммов крышек. Дополнительной экологической задачей акции "Крышки для малышки" было разъяснение гражданам, и особенно детям, что привычный мусор может быть ценным ресурсом, приносящим пользу.

Команда фонда поблагодарила коллектив Группы компаний "ГАЗЭКС" за участие в акции "Крышки для малышки" и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество. "Благодаря Вам маленький кусочек пластика превратится в большое доброе дело", - говорится в письме.

"ГАЗЭКС" планирует продолжить сбор крышек в рамках данной социально-экологической акции в Екатеринбурге и других городах Свердловской области.

Актуальное