Фонд "Металлург" отправил ветеранов путешествовать по миру

Для них проводятся онлайн-экскурсии.

Жители дома "Ветеран" в Магнитогорске побывали на первой интерактивной экскурсии "Зову тебя Россией, единственной зову…". Онлайн-путешествие состоялось в рамках проекта "Пандемия – не приговор одиночеству" благотворительного фонда "Металлург" (крупнейший благотворитель – ПАО "ММК".

В сопровождении доцента кафедры социальной работы и психолого-педагогического образования МГТУ имени Г.И.Носова Татьяны Безенковой и студентов-волонтеров ветераны "побывали" в Долине гейзеров и Авачинской бухте на Камчатке, на озерах Кезеной-Ам (Кавказ) и Эльтон (Волгоградская область), на Чарских песках (Забайкальский край), в Кунгурской ледяной и Ординской пещерах Урала, увидели геологический памятник Маньпупунёр (Коми) и Ленские столбы (Якутия).

Проект "Пандемия – не приговор одиночеству" благотворительного фонда "Металлург", реализация которого рассчитана до июня 2021 года, стал победителем специального внепланового конкурса Фонда президентских грантов. Грант будет осуществляться совместно с кафедрой социальной работы и психолого-педагогического образования МГТУ имени Г.И.Носова.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", проект направлен на социальную поддержку старшего поколения, в том числе содействие приобретению ими навыков, соответствующих текущему уровню технологического развития и социальным изменениям. Целевая группа – жители специализированного дома "Ветеран" от 65 лет, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

Для них будет организован, с учетом соблюдения всех мер предосторожности, цикл онлайн-экскурсий - виртуальных путешествий по миру, посещение картинных галерей, музеев, театров, концертов с использованием мультимедийного оборудования, а также социально-психологических занятий.