За сотрудников тагильской скорой вступились в свердловском Заксобрании

Нарушений допустить нельзя.

За вероятным переходом автопарка скорой помощи в ведение частной компании в Нижнем Тагиле проследят в Законодательном собрании Свердловской области. Об этом "Уралинформбюро" сообщил председатель комитета по социальной политике Вячеслав Погудин.

По словам политика, являющегося уроженцем Нижнего Тагила, необходимо будет проконтролировать соблюдение прав работников при трудоустройстве в фирму.

"Я считаю, что мое предназначение, чтобы отстаивать интересы сотрудников, у которых особый характер работы. Я очень трепетно отношусь к тому, чтобы изменения пошли на пользу, чтобы условия были комфортными, никак не ухудшились: и по уровню заработной платы, и по оснащенности, и по состоянию машин", - заявил Погудин.

Стоит отметить, что проблемы сферы Вячеслав Погудин знает изнутри. В прошлом он - практикующий врач-хирург и главврач детской больницы.

Свердловские власти планировали осуществить передачу автопарка скорой помощи на аутсорсинг в феврале 2021 года. 157 сотрудников автотранспортного предприятия и ремонтной базы выступили резко против грядущих изменений. После того, как региональный департамент госзакупок опубликовал документацию по контракту, его назвали одним из самых дорогих в России.

Еще в сюжете: Скорая на аутсорсинге