В Свердловской области утверждена программа "Общественное здоровье уральцев"

Она регулярно будет актуализироваться.

Региональная программа "Общественное здоровье уральцев", разработанная для отражения подобных пандемии коронавируса угроз, утверждена на заседании правительства Свердловской области. В дальнейшем ее вынесут на обсуждение с жителями региона, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики Среднего Урала.

"Программа новая не только для области, но и в стране она первая. Сегодня мы принимаем базовый вариант, но программа будет наполняться новыми актуальными параметрами, в том числе предложенными уральцами", – отметил губернатор Евгений Куйвашев.

Глава региона отметил, что все предложения должны быть внимательно изучены, проанализированы для возможной корректировки программы, и поручил членам правительства оперативно включиться в работу и обеспечить выполнение мероприятий программы, начиная с 2021 года.

Ранее глава региона написал на своей странице в Instagram, что в рамках программы планируется модернизировать систему регионального здравоохранения. На "Общественное здоровье уральцев" в ближайшие четыре года хотят потратить 72,4 миллиарда рублей. Эти средства пойдут на перепланировку поликлиник, развитие телемедицины и лабораторной службы.

Еще в сюжете: Будьте здоровы!

Актуальное