Коронавирус, Белоруссия, Навальный: о чем россияне говорили в соцсетях в 2020-м

"Медиалогия" подвела итоги года.

За последние 12 месяцев чаще всего россияне в социальных сетях упоминали коронавирус. Такие результаты показало исследование, которое провела "Медиалогия", изучив интересы пользователей Twitter, "ВКонтакте", "Одноклассников", Facebook, Instagram, YouTube, Telegram и TikTok, передает "Уралинформбюро".

Коронавирус упоминали в 304,047 миллиона сообщений на русском языке, пишет РБК. На втором месте поправки в Конституцию (19,909 миллиона постов), на третьем – протесты в Белоруссии (19,348 миллиона сообщений). Четвертая позиция за Алексеем Навальным – о нем написали 9,041 миллиона раз, на пятом месте движение Black Lives Matter с 8,219 миллиона упоминаний.

Также в ТОП исследования попали следующие темы: празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне; напряженная ситуация в Нагорном Карабахе; отставка правительства и назначение Михаила Мишустина премьер-министром РФ; громкое ДТП Михаила Ефремова и суд на ним; арест губернатора Хабаровского края Сергея Фургала и акции в его поддержку.

Стоит напомнить, что в ноябре назвали слово года в России. Удивительно, но это не "коронавирус".

Актуальное