В Югре из-за пандемии COVID-19 отказались от крещенских купаний

"Человеческое здоровье - это хрупкий сосуд".

В Югре в 2021 году не будут организовываться крещенские купания. Причиной этого стала неблагоприятная эпидемиологическая ситуация, спровоцированная в регионе коронавирусной инфекцией, передает "Уралинформбюро".

"Дорогие братья и сестры, жители Богохранимой Югры, прислушаемся к рекомендациям врачей, которые сегодня самоотверженно трудятся во благо всех нас, воздержимся в этом году от купания в прорубях, ради нашего с вами здоровья, побережем друг друга. Кто-то столкнулся уже в этом году с тяжелым недугом, и погружение в холодные воды небезопасно. Тем, кто чувствует себя физически крепким и здоровым, тоже стоит поберечь себя, ведь человеческое здоровье - это хрупкий сосуд", - гласит обращение митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, размещенное на сайте митрополии.

Вместе с тем он отметил, что в день Крещения Господня, выпадающий в следующем году на 19 января, "в храмах, а где позволит возможность на территории храмов, будет освящаться вода в специальных емкостях": "В течение дня храмы Югры будут открыты, вы можете посетить храм с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований и набрать святой воды".

По состоянию на 29 декабря в Югре выявлено 40 854 случая заражения COVID-19, скончались 534 человека.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное