"Алеша, остановись!" Жириновский "по-отечески" обратился к Навальному

Фото: Жириновский/Instagram

Намек довольно прозрачный.

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский отговаривает Алексея Навального возвращаться в Россию. Он считает, что после прибытия оппозиционера будет ждать суд и срок в колонии не меньше 25 лет, передает "Уралинформбюро".

Заявление Жириновский сделал на странице в Telegram: "Алеша Навальный, вовремя остановись, не надо приезжать в Россию. Подумай о своей жене, о детях. Даже если ты просто будешь отбывать срок – это тяжело скажется на твоем здоровье. Поэтому надо оставаться в Германии, там хорошее пиво, хорошие сосиски, там к вам относятся хорошо, вы даже были гостем канцлера ФРГ – этого не удостоился ни один простой гражданин России ни в один из периодов наших хороших или плохих отношений.

Алеша, не превращайте вашу жизнь в последний полет без билета в обратную сторону. Самолет вас привезет в Москву, все пассажиры сойдут, а вас повезут в Омск, где вы должны будете пройти длительный курс лечения в той же самой больнице. Это потребуется, чтобы удостовериться, что вас никто не травил. На это уйдет несколько месяцев. Потом еще несколько месяцев вы проведете в Институте имени Сербского. Потом придется отсидеть все сроки за "Кировлес" и за "Ив Роше", придется оплатить многомиллионные штрафы", - сообщил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Как подчеркивает автор публикации, все это закончится лишь через 20-25 лет, и на свободу Навальный выйдет "очень больным человеком".

"Вас поместят в пансионат для освобожденных из мест лишения свободы и неспособных проживать самостоятельно. Там и закончится ваша бесславная жизнь, Алеша. Стоит ли это делать сейчас, когда перед вами Берлин, Мюнхен, Брюссель – везде вас будут встречать подарками, как и других предателей, бежавших из России: от Герцена до Ходорковского. Вы не первый и не последний в этой очереди", - заявил Владимир Жириновский.

Политик заключил: "Алёша, одумайтесь, не совершайте этот страшный, опрометчивый поступок. Ни шагу на Восток, вам путь только на Запад".

Основатель Фонда борьбы с коррупцией сообщил, что приедет в Россию 17 января. Оппозиционер находился в Германии на лечении после отравления. В УФСИН по Москве заявили, что обязаны предпринять все действия по задержанию Алексея Навального до решения суда о замене условного срока на реальный.

Еще в сюжете: Беда с Навальным