Из Екатеринбурга тоннами вывозят снег, но меньше, кажется, не становится

На некоторых дорогах ситуация остается сложной.

Екатеринбург завалило снегом, а мэрия пока не слишком хорошо справляется с его уборкой – даже в центре города на некоторых дорогах образовались глубокие колеи, а в парковочных карманах сформировались сугробы. Коммунальщики отчитались о 13 тысячах тонн снега, которые были вывезены за минувшие сутки.

Основная работа была проделана ночью, днем на полигоны увезли всего 3 тонны осадков.

"В ночь с воскресенья на понедельник, 17 и 18 января 2021 года, в уборке было задействовано 329 единиц дорожной техники (67 комбинированных дорожных машин, 51 трактор, 14 снегопогрузчиков, 18 фронтальных погрузчиков, 139 самосвалов, 31 грейдер и иных), а также 115 рабочих. За это время вывезено на специализированные полигоны 9 881 тонна снежной массы. Для обработки проезжей части дорог и тротуаров израсходовано более 81 тонны противогололедных материалов и 40 тонн мелкофракционного щебня", – рассказали "Уралинформбюро" в мэрии.

Дать подробную статистику о том, сколько снега было вывезено в каждом из районов, в пресс-службе администрации города отказались.

В администрации заверили, что уборку снега лично контролирует врио главы города Алексей Орлов. Также там напомнили, что за очистку дворов отвечают управляющие компании.

Стоит напомнить, в минувшие выходные горожан возмутила плохая уборка городских улиц. Автомобилисты отмечают, что, по субъективным ощущениям, дороги уже давно не были в столь "непролазном" состоянии, выросло количество ДТП. Утром 18 января движение в городе также было парализовано.

Важно отметить, что в уральской столице по состоянию на 18 января выпала месячная норма осадков.

Актуальное