ММК инвестирует сотни миллионов в развитие спортивной инфраструктуры

Фото: управление информации и общественных связей ПАО "ММК"

Магнитогорска.

Более 100 миллионов рублей ежегодно направляет ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" на содержание спортклуба "Металлург-Магнитогорск" и проведение физкультурно-оздоровительной работы. Не стал исключением и минувший 2020-й.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", к началу зимы был обновлен Центральный каток. На самой большой в городе открытой ледовой площадке установили современные прожекторы, а склад переоборудовали в современные раздевалки для хоккеистов с душевыми и туалетом. После ремонта общественные туалеты стали доступны и маломобильным горожанам. Сметная стоимость работ составила 4,8 миллиона рублей. Также закуплены новые коньки для фигуристов и хоккеистов.

Рядом с катком появилась уникальная городская горнолыжная трасса "Чудо-склон". По словам директора СК "Металлург-Магнитогорск" Дмитрия Шохова, она стала новым развлечением для горожан и позволила систематизировать занятия юных спортсменов. Для этого за три года гору нарастили с 16 до 27 метров, установили подъемники, а в прошлом году закупили ратрак для качественной подготовки трассы.

На стадионе "Малютка" на экономичные современные аналоги заменили 21 старый светильник. Стоимость нового освещения на обоих катках, по данным старшего менеджера группы социальных программ ПАО "ММК" Федора Наследова, - 1,2 миллиона рублей.

Впервые с 1984 года капитально отремонтировали кровлю легкоатлетического манежа - на перекрытие четырех тысяч "квадратов" ушло более 15 миллионов рублей. Там же после реконструкции открылся тренажерный зал, где уложено травмобезопасное резиновое покрытие и частично обновлено оборудование.

В спецкомплексе настольного теннис обновили внутренние помещения, раздевалки и душевые.

На базе спортклуба открылась секция парусного спорта и появился комплекс для занятий вейкбордингом.

Ранее ММК помог СК "Металлург-Магнитогорск" реконструировать футбольные и баскетбольные поля, отремонтировать водно-гребную базу. В 2018 году был создан центр тестирования ГТО. В манеже в 2020 году установили большой экран, подаренный клубу комбинатом и профсоюзной организацией предприятия.

Магнитогорский металлургический комбинат традиционно уделяет большое внимание развитию физической культуры и спорта, пропаганде здорового образа жизни и приобщению сотрудников к регулярным спортивным занятиям.