Здание Уральского главка ЦБ РФ переоборудуют под айтишников

Фото: пресс-служба компании "Атомстройкомплекс"

За четверть века - ни одного капремонта.

"Атомстройкомплекс" выиграл конкурс на проведение полного комплекса работ по обновлению одного из трех зданий комплекса Уральского главного управления Банка России в Екатеринбурге. Согласно техническому заданию, компания разработает проектную и рабочую документацию, а также проведет строительно-монтажные работы. В обновленном здании на Серова, 38 разместятся IT-подразделения Центробанка.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании "Атомстройкомплекс", девятижтажное строение площадью около семи тысяч квадратных метров, расположенное на перекрестке улиц Серова и Циолковского, как и весь комплекс было построено в середине 90-х годов. За 25 лет капитального ремонта в здании не было ни разу. Помещения устарели морально и физически: коммуникации обветшали, а планировочные решения не отвечают современным потребностям предприятий.

В ходе работ планируется провести внутреннюю перепланировку помещений, заменить системы инженерного обеспечения, в том числе лифтов, выполнить чистовую отделку помещений и реконструкцию фасада, оснастить объект всей необходимой мебелью и оборудованием.

Реконструкция позволит привести здание в соответствие современным требованиям безопасности и эффективнее организовать пространство – в частности, разместить в нем втрое больше сотрудников.

"Наша компания уделяет большое внимание реновации городской ткани и отдельных зданий, мы активно участвуем в проектах реконструкции объектов исторического и культурного наследия, переосмысления территорий и их функционального назначения. Появление современного объекта, в том числе и офиса крупной компании, всегда является драйвером развития территории, придает ей новое звучание. Уверен, обновленное здание добавит ярких красок в жизнь не только тех людей, кто будет в нем работать, но и всех пользователей района", – прокомментировал новый проект глава компании "Атомстройкомплекс" Валерий Ананьев.

Актуальное