ЦКМСЧ Магнитогорска обновляется при поддержке ММК

Фото: управление информации и общественных связей ПАО "ММК"

Закупается современное оборудование.

Регистратура Диагностического центра АНО "Центральная клиническая медико-санитарная часть" Магнитогорска переехала в отдельное здание - на улицу Набержная, 18/9. До этого бывшее помещение аптеки пустовало два года.

Ремонт, покупку мебели и оборудования профинансировал учредитель больницы - ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат". Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей Общества, обновление регистратуры стало одним из этапов реализации стратегической программы развития медсанчасти, утвержденной председателем совета директоров ПАО "ММК" Виктором Рашниковым и генеральным директором ПАО "ММК" Павлом Шиляевым.

"Обновленная регистратура заработала в конце прошлого года. Мы постарались сделать все, чтобы нашим пациентам было удобно. Здесь у нас и гардероб, и инфомат, сама регистратура, сделали даже небольшой аптечный пункт. Также тут будет располагаться колл-центр, который в течении 2021 года свяжет все наши подразделения, находящиеся как на правом, так и на левом берегу реки Урал. Записаться к специалисту можно будет по единому номеру. Этот объект также направлен на повышение качества и доступности медицинской помощи", - рассказал директор АНО "ЦКМСЧ" Алексей Коваленко.

Рядом со стойкой регистратуры расположилось помещение для плановой госпитализации пациентов. Кабинет является частью отделения приемного покоя хирургии. Там специалисты заполняют необходимые документы и направляют больного в отделение. В результате плановым пациентам не приходится сидеть в приемном покое, пропуская экстренных больных.

По словам заведующего приемным покоем хирургии Алимжана Дюсебаева, ежедневно в отделения хирургической направленности АНО "ЦКМСЧ" госпитализируется более ста человек, 40 из них планово.

Ранее финансовая поддержка ММК позволила модернизировать регистратуру поликлиники №1 ЦКМСЧ. Новая информационная медицинская система-qMs обеспечит электронную очередь и четкое прохождение пациентами специалистов.

В рамках программы развития медсанчасти до 2024 года ММК профинансирует капитальные ремонты зданий медсанчасти, закупку, транспорта, дорогостоящего медицинского и диагностического оборудования и прочее.

Актуальное