Центр по работе с общественными организациями открылся в Кировском районе Екатеринбурга

В обновленном формате.

В Кировском районе Екатеринбурга начал работу в обновленном формате Центр по работе с общественными организациями, расположенный на Советской, 51. Церемония его открытия состоялась 20 января, сообщает "Уралинформбюро".

Ремонт Центра провели за счет городского бюджета: более 5 миллионов рублей потребовалось на обновление кровли, замену окон, преображение санузлов и кабинетов здания. Кроме того, на средства "Зяблицев-Фонда", с которым Центр сотрудничает много лет, были приобретены 18 банкеток и 7 раздвижных столов, которые пригодятся для проведения мероприятий - концертов, мастер-классов, встреч, лекций, чаепитий, а также кружков по интересам для пенсионеров и инвалидов.

"Пандемия коронавируса показала, что без общения, без совместного досуга жить нам очень сложно. Сидеть в четырех стенах в одиночку, возможно, безопаснее для здоровья, но без человеческого тепла, близких людей рядом тоскливо на душе. Я желаю, чтобы в этом году все мы попрощались с затворничеством и зажили, как прежде, и даже лучше", - отметил в ходе церемонии открытия депутат Заксобрания Свердловской области Евгений Зяблицев.

По окончании официальной части гостей ждал концерт. Кроме того, всем были вручены подарки от администрации Кировского района и "Зяблицев-Фонда".