Магнитогорские медики заручились поддержкой добровольцев

Фото: управление информации и общественных связей ПАО "ММК"

В поездках по вызовам.

С начала 2021 года участковые терапевты поликлиники №2 Центральной медико-санитарной части Магнитогорска ездят по многочисленным вызовам. По адресам их на личных автомобилях возят волонтеры Союза молодых металлургов в рамках Всероссийской благотворительной акции "Мы – вместе".

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", добровольцы не работают с ковидными бригадами. Они помогают врачам, спешащим на помощь к пациентам с хроническими заболеваниями или ОРВИ.

"Сейчас вся медицина переориентирована на борьбу с COVID-19, но никто не отменял других заболеваний. Люди болеют каждый день, и вопрос, как обработать большое количество вызовов, остается актуальным. Поэтому мы развозили медиков и в новогодние праздники, и сегодня", - поделился заместитель председателя МГМОО "Союз молодых металлургов" Дмитрий Казаков.

Волонтеры помогают медикам ежедневно в свободное от работы время. Основную нагрузку в транспортном сопровождении персонала больниц взял на себя Магнитогорский металлургический комбинат.

Присоединиться к благотворительной акции горожане могут, обратившись к специалистам Союза молодых металлургов.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19