Россия и Израиль собираются вместе "варить" вакцину от COVID-19

Фото: sputnikvaccine.com

Пока идут переговоры.

Россия и Израиль обсуждают вопрос совместного производства вакцины от коронавирусной инфекции. Об этом заявил посол РФ в стране Анатолий Викторов.

"С повестки дня, да, не снят вопрос и обсуждается в двустороннем плане о возможном совместном производстве вакцины", – приводит РИА Новости его слова.

При этом дипломат не стал говорить, но, очевидно, речь идет об аденовирусной вакцине "Спутник V", передает "Уралинформбюро".

"Потому что это просто пока еще предмет переговоров: возможны там многие другие варианты, скажем, с AstraZeneca (в настоящее время проходят испытания комбинации российского препарата с разработкой AstraZeneca. - Прим. ред.)", – подчеркнул он.

Стоит напомнить, что ранее медицинский центр "Хадасса" в Иерусалиме заказал 1,5 миллиона доз российской вакцины от COVID-19 "Спутник V". Он ожидает разрешения от министерства здравоохранения страны и, если оно не будет получено, планирует применять вакцину в своих филиалах за рубежом.

Накануне, 21 января, стало известно, что "Спутник V" был одобрен к применению в ОАЭ, также вакцина была зарегистрирована в Венгрии.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19