Екатеринбуржцев предупредили о массовой эвакуации машин 23 января

Это касается нарушителей правил парковки.

ГИБДД Екатеринбурга предупредило водителей о предстоящей уборке снега в городе 23-24 января и об ответственности за нарушение правил парковки.

Как сообщили "Уралинформбюро" в отделении пропаганды ведомства, автомобили, припаркованные на участках, где установлены дорожные знаки "Остановка запрещена", будут помещены на специализированные стоянки.

"Водители будут привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД", – отметили там.

Дорожные полицейские призвали автомобилистов ответственно отнестись к вопросу, так как "непосредственное участие каждого, в том числе в части освобождения городских улиц для проезда снегоуборочной техники, влияет на своевременную и качественную очистку от снега".

Кроме того, в ведомстве заявили, что сотрудники будут оказывать помощь водителям снегоуборочной техники при проезде оживленных перекрестков и улиц.

Стоит напомнить, что сильные снегопады привели к многокилометровым пробкам на дорогах Екатеринбурга и, как следствие, к многочисленным жалобам на работу коммунальщиков. Прокуратура города из-за низкого качества очистки от снега внесла представление временно исполняющему обязанности главы уральской столицы Алексею Орлову. Он пообещал усилить контроль.

Примечательно, что на 23 января запланированы общероссийские несогласованные "прогулки" в поддержку Алексея Навального. Такую акцию планируют провести сторонники политика и в Екатеринбурге.