Силовики разогнали толпу у Театра драмы

Акция практически закончилась.

Бойцы ОМОНа в Екатеринбурге вытеснили митингующих из сквера у Театра драмы.

Ранее там начались задержания. Также на месте были зафиксированы стычки со стражами порядка. Позже силовики с щитами выдавили большую часть участников акции из сквера. Некоторые из них ушли по льду городского пруда, передает "Уралинформбюро".

Стоит отметить, что в ходе акции кем-то из толпы в сторону бойцов ОМОНа была брошена дымовая шашка. Также протестующие кидали в силовиков снег.

"ОМОН вытесняет людей из сквера. Просим вас не вступать в конфликты с полицией. Наше шествие прошло очень ярко и успешно, настало время расходится, чтобы не мерзнуть", – говорится в сообщении местного штаба оппозиционера Алексея Навального в Telegram.

Точной информации о числе задержанных на акции пока нет, по предварительным данным, их менее 10 человек. По сообщениям СМИ, силовики схватили известного художника Тимофея Радю, пришедшего на мероприятие с плакатом.

По подсчетам журналистов, участие в акции могли принять порядка 5 тысяч человек.

Стоит отметить, что 23 января мероприятия в поддержку арестованного оппозиционера Алексея Навального проходят по всей стране. Акция в Екатеринбурге стала самой массовой среди городов Урала, Сибири и Дальнего Востока.