В Свердловской области потеплеет до +2 градусов

Лютых морозов до конца месяца больше не будет.

Долгожданное потепление пришло вместе с новой неделей на Средний Урал. 25 января температура воздуха на большей части региона будет составлять от минус 4 до плюс 1 градуса (на крайнем севере — 16-21 градус мороза), 26 января — от минус 3 до плюс 2 градусов, 27 января — от минус 6 до минус 1 градуса. По ночам столбики термометров будут опускаться до 7-9 градусов ниже нуля, сообщили "Уралинформбюро" в Уральском УГМС.

В понедельник и вторник в Свердловской области ожидается снег, местами осадки будут умеренными или мокрыми, в отдельных районах синоптики прогнозируют гололед. В среду выпадение снега будет небольшим.

В Екатеринбурге сегодня снег будет мокрым, чему поспособствует температура воздуха около нуля градусов. Завтра и послезавтра существенных осадков эксперты не предвещают, термометры будут показывать 1-3 и 2-4 градуса ниже нуля соответственно.

Следует отметить, что вторая декада января, по данным Уральского УГМС, была самой холодной на севере области с 2006 года. При этом наступившая неделя в целом ожидается теплее обычного, что будет вызвано атлантическим воздухом, который 25 января придет на Урал. "До конца января новых глубоких арктических похолоданий не просматривается, а вот снег перепадать будет", - отметила главный синоптик уральского Гидрометцентра Галина Шепоренко.

Актуальное