УК пришлось отремонтировать швы на фасаде дома из-за мерзнувшей екатеринбурженки

Ее жалобы игнорировали месяцами.

Жительнице Екатеринбурга удалось вернуть в свой дом тепло после нескольких месяцев мытарств в продуваемой и сырой квартире.

По словам пенсионерки, проживающей в многоквартирном доме на улице Блюхера, в 2020 году в ее квартире с наступлением холодов начала резко падать температура воздуха, стены в комнате и на кухне становились влажными, обои на стыках отслаивались, а из запотевавших окон и по полу сильно дуло. Однако управляющая компания на жалобы пожилой женщины не реагировала.

В итоге екатеринбурженка обратилась за помощью к депутату Заксобрания Свердловской области Евгению Зяблицеву.

"В Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области незамедлительно был направлен депутатский запрос с требованием обязать организацию выявить и устранить причины, которые приводят к увлажнению стен и снижению температуры в квартире. Ведомство на депутатский запрос отреагировало быстро, отправив соответствующее предписание", - рассказали "Уралинформбюро" в приемной народного избранника.

После получения предписания управляющая компания определила причину холода и сквозняков — межпанельные швы. Они были вскоре отремонтированы, и в квартиру пенсионерки вернулось тепло.

Актуальное