Создатели Академического выразили соболезнования семье Владимира Терешкова

"Стремился сделать лучшее и невозможное возможным".

26 января в Екатеринбурге на 74-м году жизни скончался депутат Законодательного собрания Свердловской области Владимир Терешков. Председатель комитета по бюджету, финансам и налогам, а также глава комиссии по регламенту неизменно избирался в региональный парламент с 2004 года, сообщает "Уралинформбюро".

В 2006 году Владимир Терешков одним из первых, вместе с тогдашним губернатором Среднего Урала Эдуардом Росселем, поддержал идею реализации в Екатеринбурге комплексного освоения территории "Академический".

Группа компаний "КОРТРОС" в лице ее руководителей и основателей проекта "Академический" Вениамина Голубицкого, Алексея Воробьева и Виктора Маслакова глубоко скорбит в связи со смертью Владимира Терешкова.

"Мы знакомы с Владимиром Андреевичем еще с 90-х годов, когда он возглавлял администрацию Верх-Исетского района и пригласил меня к себе сначала специалистом, потом заместителем. Он всегда выделялся среди коллег как невероятно деятельный, творческий и одновременно очень профессиональный человек, к которому всегда относились с большим уважением. Недаром именно он на протяжении стольких лет, стольких созывов возглавлял работу над главным финансовым документом региона. И так сложилась судьба, что мы всегда работали в связке, рука об руку. И когда только создавали "Академический" - он, в отличие от многих, вместе с нами загорелся этой идеей и поверил в будущее нового района, и уже потом, в депутатской работе он всегда был сторонником смелых и нетривиальных шагов, всегда стремился сделать лучшее и невозможное возможным. Это большая утрата для нас, для всего региона. Мы выражаем глубочайшие соболезнования близким Владимира Андреевича. Скорбим вместе с вами", - сказал депутат Законодательного собрания Свердловской области Виктор Маслаков.

Еще в сюжете: Скорбим

Актуальное