Россиянам разрешили летать еще в четыре страны

Пока не туристам.

Сегодня, 27 января, Россия возобновляет авиасообщение, прерванное из-за коронавирусных ограничений, еще с четырьмя странами. Авиакомпании вновь смогут выполнять перелеты в Финляндию, Вьетнам, Индию и Катар, передает "Уралинформбюро".

Таким образом, возобновятся рейсы Москва – Ханой (два раза в неделю), Москва – Дели (два раза в неделю), Москва – Хельсинки (два раза в неделю), Санкт-Петербург – Хельсинки (два раза в неделю), Москва – Доха (три раза в неделю), пишет РИА Новости. По данным агентства, из авиакомпаний на открытие отреагировал пока только "Аэрофлот", который с 28 января запустит рейс Москва – Хельсинки.

Важно понимать, что возобновление полетов не означает, что теперь в перечисленные страны смогут летать туристы. Планируя там отдых, россиянам необходимо проверить, какие ограничения действуют в упомянутых государствах в конкретный момент времени. Сейчас ни одна из этих стран не сняла ограничения на въезд. Например, в Финляндию туристов не будут пускать еще как минимум до 25 февраля.

Стоит напомнить, что за "пандемийный" 2020 год перевозки авиакомпаний упали почти на 50%.

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края