Осознанное родительство магнитогорцев поддержали президентским грантом

Проект получил 1,4 миллиона рублей.

Проект "Осознанное родительство – путь к гармонии в семье" магнитогорского центра "Материнство" стал победителем Х конкурса Фонда президентских грантов. На его реализацию будет выделено 1,4 миллиона рублей.

Социальный проект благотворительного фонда "Металлург" (крупнейший благотворитель – ПАО "ММК") был отобран жюри среди 10 с лишним тысяч заявок и вошел в число победителей наряду в 53 работами из Челябинской области.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", целью проекта "Осознанное родительство – путь к гармонии в семье" является укрепление института семьи и семейных отношений через медико-социальное и психолого-педагогическое сопровождение женщин. Его планируется реализовать начиная с 1 марта 2021 года на базе центра "Материнство". Участницами станут женщины в период беременности с 12 недель и до полугода ребенка.

В рамках грантового проекта планируется провести занятия с перинатальным психологом по подготовке к родам, "Школу отцовства", организовать занятия семейного сотворчества, посещение санатория-профилактория "Южный" и многое другое.

Кроме того, для занятий лечебной гимнастикой и обеспечения совместного пребывания мамы и ребенка в центре "Материнство" будет закуплен спортинвентаря и все необходимое для оборудования спортивной и детской площадок на прилегающей территории.

Актуальное