В Екатеринбурге полиция выписала штрафы автолюбителям за игру в шахматы

Фото: отделение пропаганды ОГИБДД по Екатеринбургу

Парни повеселись ради лайков.

Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга разыскали двух приятелей, игравших на проезжей части в шахматы. Инцидент произошел 27 января на проспекте Ленина.

Молодые люди расположились за столом, несмотря на проезжавший мимо поток машин. При этом товарищи выставили аварийный знак. Закончилось все тем, что игроков вместе с машиной забрал эвакуатор. Происходящее друзья засняли на камеру мобильного телефона и выложили в соцсети.

Нарушителями оказались молодые люди в возрасте 19-ти и 20-ти лет, официально не работающие, сообщили "Уралинформбюро" в отделении пропаганды городского ОГИБДД.

Инспекторам они пояснили, что идея неординарного поступка связана с желанием снять видеоролик для социальных сетей.

За нарушение ПДД граждане привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 12.29 КоАП РФ (нарушение правил дорожного движения пешеходом или иным участником дорожного движения). Кроме того, протокол был составлен на водителя эвакуатора за перевозку пассажиров вне кабины (часть 2 статьи 12.23 КоАП РФ).

"Участникам инцидента сотрудники ГИБДД разъяснили опасность нарушений правил дорожного движения. Граждане свою вину признали и пообещали в будущем не совершать подобных действий, угрожающих безопасности дорожного движения", - добавили в Госавтоинспекции.

Стоит заметить, что главная улица города стала популярным местом у блогеров, которые проводят на проезжей части вечеринки, катаются на бубликах и так далее.

Актуальное