"Краса Росгвардии" решила отсудить у работодателя 1 миллион рублей

Анна Храмцова. Фото: личная страница в Instagram

Уже знает, на что их потратить.

"Краса Росгвардии" Анна Храмцова, уволенная со службы за скандальный ролик, намерена потратить денежную компенсацию, полученную с бывшего работодателя, на благотворительность. 26 февраля в Ленинском райсуде Екатеринбурга состоится заседание по иску, в котором она требует восстановления на службе и 1 миллион рублей в качестве компенсации, передает "Уралинформбюро".

"Я намерена поддержать и развить традиции российской благотворительности и перечислить часть компенсации в пользу одной, небезызвестной, надеюсь, и вам, организации с безупречной репутацией благотворительного фонда имени Елизаветы Глинки "Доктора Лиза", - написала Анна Храмцова в Instagram (орфография и пунктуация сохранены. - Прим. ред.).

32-летняя обладательница титула "Краса Росгвардии" была уволена в звании прапорщика в декабре 2020 года. Причиной послужила скандальная выходка - она опубликовала в сети видеозапись, сделанную на закрытом объекте. По данным СМИ, один из ее сослуживцев сохранил этот ролик, а после доложил командиру подразделения.

Сообщалось, что экс-сотрудница Росгвардии ранее имела дисциплинарные взыскания.

По словам девушки, после случившегося она столкнулось с хейтерами, которые осуждают ее за желание обогатиться с помощью компенсационной выплаты за увольнение. Несмотря на это, она не закрывает комментарии в блоге и все также рассказывает о своей активной спортивной жизни.