"Жалоб нет". Челябинский минздрав проверил больницу, из которой хотели уволиться все хирурги

Фото: страница ГБУЗ "Районная больница г. Верхнеуральск" во "ВКонтакте"

Врачи пока продолжают работу.

Комиссия минздрава Челябинской области побывала в больнице Верхнеуральска, где ранее все три штатных хирурга заявили о намерении уволиться. Как сообщили "Уралинформбюро" в ведомстве, были проведены беседы с медперсоналом, выслушаны отзывы пациентов и проведено общее собрание.

"Жалоб на выплаты не поступило ни от одного человека, коллеги благодарят за постоянно улучшающиеся условия работы и видят прогресс", - говорится в сообщении ведомства.

Собиравшиеся покинуть больницу хирурги пока продолжают работу. Им было предложено забрать заявления на увольнение.

В минздраве добавили, что в районе работают меры соцподдержки врачей. В частности, двум молодым специалистам хирургического профиля в конце прошлого года вручили ключи от служебного жилья. Есть компенсационные выплаты за коммунальные услуги. В 2021 году приобретение недвижимости продолжится. Кроме того, в больницу пришли работать кардиолог, эпидемиолог, фтизиатр, врач-эндоскопист и медсестра.

Ранее трое хирургов из-за конфликта, связанного с начислением заработной платы и отсутствием страховых выплат по COVID-19, решили уволиться. В результате главного врача Наталью Кузякину отстранили от работы до завершения ведомственной проверки. На данный момент обязанности главврача исполняет заместитель по лечебной работе. В региональном минздраве пообещали, что в ближайшее время будут приняты управленческие решения в отношении организации работы администрации медучреждения.

Еще в сюжете: Боль российской медицины