Путин объяснил, почему не привился от COVID-19

Сделает это позже.

Президент России Владимир Путин заявил о том, что готов пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции, но у него есть свой прививочный план. Глава государства ответил на соответствующий вопрос на встрече с руководителями российских СМИ.

Президент сказал, что не хочет "обезьянничать" и вакцинироваться специально перед камерами, пишет "Коммерсантъ". Владимир Путин при этом подчеркнул, что, безусловно, поставит отечественную вакцину.

Глава государства добавил, что у него есть прививочный план, в нем есть уколы от гриппа и пневмококка, поэтому ему нужно посоветоваться с врачами. Он отметил, что, может быть, пройдет вакцинацию в конце лета – начале осени, когда начнется активное время и ему придется много ездить.

При этом Владимир Путин также назвал российскую вакцину "Спутник V" лучшей в мире по всем показателям, передает "Уралинформбюро".

В декабре 2020 года 68-летний Владимир Путин говорил, пока не может привиться от COVID-19, так как вакцина недоступна людям его возраста. При этом Минздрав уже разрешил ставить "Спутник V" россиянам старше 60 лет.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное