Жителей Екатеринбурга привьют от COVID-19 в торговом центре

Это бесплатно.

В Екатеринбурге в торговом центре "Дирижабль" (Академика Шварца, 17/1) 17 февраля будет проводиться вакцинация желающих от COVID-19. Медицинская бригада будет работать там всего несколько часов - с 11:00 до 14:00.

Выездной прививочный кабинет расположится на втором этаже здания, его работу обеспечивает министерство здравоохранения Свердловской области, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики региона.

Отмечается, что для процедуры выделено 700 доз препарата "Спутник V". Вакцинация будет проводиться в отдельном помещении - там же установят холодильное оборудование для хранения партии.

Выездная иммунизация от COVID-19 будет проводиться в столице Урала впервые. В прививочный кабинет, открытый в ТЦ, приглашают всех желающих без предварительной записи. Платить за прививку не придется.

С собой необходимо взять паспорт, полис, СНИЛС. Непосредственно перед вакцинацией человека осмотрит терапевт. Затем медики выдадут направление на ревакцинацию, которая будет проводиться через 21-й день после первого укола, также в "Дирижабле".

Стоит отметить, что практика массовой вакцинации может быть удобна для тех, кто находится в очереди на получение вакцины в поликлиниках. Этот способ увеличения охвата прививками от COVID-19 активно эксплуатируют в московских торговых центрах.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное