Путин предложил подумать над карточками для бедных

"Есть и плюсы и проблемные вопросы".

Президент России Владимир Путин согласился подумать над идеей введения продовольственных сертификатов. Так глава государства в ходе встречи с главами думских фракций ответил на соответствующее предложение руководителя ЛДПР Владимира Жириновского.

По словам лидера либерал-демократов, необходимо создать отдел в магазине или отдельную точку, где на сертификат малоимущие могли бы приобрести в месяц необходимый набор товаров, "пусть не самого высокого качества", пишет РБК. Он подчеркнул, что только в Америке аналогичными сертификатами пользуются 40 миллионов человек, передает "Уралинформбюро".

"У нас есть люди малоимущие, магазинов много, товаров завались, но дороговато", – отметил Владимир Жириновский.

Владимир Путин в ответ отметил, что вопрос уже обсуждался, он также напомнил, что поручал правительству поговорить на эту тему.

"Есть и плюсы и проблемные вопросы, которые надо порешать. Но точно совершенно подумать над этим можно", – сказал президент.

При этом глава государства подчеркнул, что сейчас это, возможно, не столь актуально, как было в разгар пандемии.

Стоит напомнить, что в конце 2020 года глава комиссии Общественной палаты по развитию агропромышленного комплекса Юлия Оглоблина заявили о необходимости введения в стране продуктовых карточек и социального питания для малоимущих из-за подорожания базовых продуктов.

Еще в сюжете: Говорит и показывает Путин