ЭК "Восток" автоматически передаст средства за тепло в адрес УСТЭК

Без дополнительных обращений клиентов.

В Тюмени АО "ЭК "Восток" в ближайшее время автоматически направит в адрес АО "УСТЭК" средства потребителей, ошибочно оплативших услуги по отоплению и горячему водоснабжению в январе-феврале 2021 года в адрес ЭК "Восток". Для перевода денег, зачисленных на лицевые счета за электроэнергию и услуги ТКО, тюменцам не надо обращаться в компанию.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-центре АО "ЭК "Восток", 1 января 2021 года закончилось действие агентского договора с АО "УСТЭК", при этом у УСТЭК до 1 февраля по данным лицевым счетам не было агентского договора на прием платежей с какой-либо из организаций. Часть потребителей внесли средства на счета "Востока", полагая, что схема не изменилась, однако в компании данные средства зачислили в счет оплаты электроэнергии и услуги ТКО.

На данный момент все ошибочные оплаты локализованы, Энергосбытовая компания "Восток" с привлечением ТРИЦ выполнит перераспределение средств автоматически.

Стоит отметить, что сложившаяся ситуация не носит массового характера, непосредственных обращений потребителей по данному вопросу было всего около десяти.