Telegram внедрил автоудаление сообщений

Фото: pixabay.com

Опция доступна после обновления.

Для популярного мессенджера Telegram вышло большое обновление, в котором разработчики добавили несколько важных функций. Самая заметная новая возможность – автоматическое удаление сообщений, передает "Уралинформбюро".

"С сегодняшнего дня автоматическое удаление сообщений для всех участников доступно в любом чате, – говорится в описании обновления. – В этом режиме сообщения исчезают через 24 часа или 7 дней после отправки. Автоматическое удаление затронет только те сообщения, которые были отправлены после установки таймера – более ранняя переписка останется в истории чата. В отличие от секретных чатов, обратный отсчет начнется сразу после отправки сообщения, а не в момент прочтения получателем".

Включить новую функцию можно следующим образом: на Android, нажмите ⋮(опции) > Очистить историю и выберите нужный временной интервал. На iOS зажмите палец на любом сообщении, нажмите "Выбрать" > "Удалить чат" в верхнем левом углу экрана > "Настроить автоудаление".

Также среди нововведений: виджеты на домашнем экране, временные ссылки для приглашения и новые анимированные эмодзи.

Стоит напомнить, что в прошлом обновлении Telegram появилась возможность перенести чаты из других мессенджеров, в том числе – WhatsApp.

Еще в сюжете: Технично

Актуальное