В Екатеринбурге на три месяца закроют движение по двум улицам Вторчермета

Ради капитального ремонта.

Два участка автодорог на Вторчермете будут закрыты для движения транспорта в течение трех месяцев. Перекрытие связано со стартующим в марте текущего года капремонтом улицы 2-й Новосибирской, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

Речь идет об участке улицы Объездной (от переулка Гаевского до улицы 2-й Новосибирской) и автомобильном проезде от улицы Окружной до дома № 53/1 на улице 2-й Новосибирской. В связи с капремонтом последней они будут недоступны для движения транспорта с 15 марта по 25 июня 2021 года.

Работы будет осуществлять трест "Уралтранспецстрой", выигравший соответствующий конкурс стоимостью 478,2 миллиона рублей в августе 2020 года. Стоит отметить, что контракт, заключенный с компанией, предусматривает капремонт не только 2-й Новосибирской, но и выходящей из нее на север улицы Зенитчиков. Их расширят на отдельных участках до 4-5 полос, обустроят велодорожку, шесть автобусных остановок и пять светофоров, проложат сети дождевой и бытовой канализации. Полностью завершить весь объем работ подрядчик должен до 31 октября 2023 года.