Бали могут открыть для привитых туристов

Чтобы оживить туриндустрию.

Власти Бали рассматривают вопрос об открытии острова для иностранных туристов, сделавших прививку от COVID-19. С такой инициативой ранее обратился к центральному правительству вице-губернатор Ардхана Сукавати, сообщили "Уралинформбюро" в Ассоциация туроператоров России (АТОР).

По мнению, Ардхана Сукавати, это оживит туристическую индустрию. Так, для начала власти предлагают создать тревел-коридор для вакцинированных путешественников из стран, которые уже внедрили массовую вакцинацию, таких как Китай.

Также важно привить хотя бы часть населения Бали, прежде чем пускать туристов на остров. Причем первоочередное внимание стоит уделить вакцинации работников сферы гостеприимства, чтобы повысить доверие прибывающих из-за рубежа.

Кроме того, нужно ограничить доступ на Бали из других частей Индонезии – ведь уровень распространения коронавируса в стране в целом остается довольно высоким. Стоит отметить, что пока остров закрыт для туристов.

Ранее разрешение на въезд в Грецию для россиян было продлено до 8 марта. Лимит на 500 человек в неделю продолжит действовать. А въезд на Кипр для российских туристов откроют на месяц позже планируемого - это случится 1 апреля.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное