Люди в Югре замерзают на приеме у врача

Проблему поднял депутат от ЛДПР.

Медики и пациенты фельдшерско-акушерского пункта в деревне Русскинская Сургутского района Югры мерзнут из-за состояния здания 1984 года постройки. Об этом на заседании комитета по бюджету, финансам и налоговой политике региональной думы сообщил депутат Виктор Сысун.

"Приведу пример – деревня Русскинская, ФАП, где на сегодняшний день при температуре -30 "за бортом", а в помещении в холода температура воздуха в кабинетах амбулатории не выше +14 градусов, а то и +12 градусов! И это в помещениях, где ведется прием пациентов. Перемерзает септик. Работники даже не могут нормально сходить в туалет", – приводит аппарат фракции ЛДПР в думе Югры слова народного избранника.

По данным окружного депздрава, проблема действительно существует и касается не только Русскинской. Региональные власти планируют изменить ситуацию в деревне в ближайшее время, передает "Уралинформбюро".

Стоит отметить, что ранее Виктор Сысун получил ответ районной администрации на запрос по данному ФАП. В нем говорилось, что замена врачебной амбулатории в деревне Русскинская на модульную конструкцию запланирована на 2021 год.

Еще в сюжете: Боль российской медицины

Актуальное