Из Екатеринбурга можно будет улететь в Азербайджан

Фото: пресс-служба авиакомпании "Уральские авиалинии"

С середины марта.

С 11 марта авиакомпания "Уральские авиалинии" запустит чартерные рейсы Екатеринбург – Баку – Екатеринбург. Им присвоены номера U6-8951 и U6-8952.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе перевозчика, лайнеры Airbus A320 будут отправляться в столицу Азербайджана раз в неделю - по четвергам.

Приобрести билеты можно на сайте uralairlines.ru, в мобильном приложении UralAirlines, в авиакассах и по телефону call-центра 8-800-7700-262.

При этом сейчас в Азербайджан допускаются только некоторые категории граждан. Им нужна выданная не позднее, чем за 48 часов до вылета, справка с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19, сделанного в аккредитованных азербайджанской стороной лабораториях, уточнили в пресс-службе "Уральских авиалиний".

Вернуться в Россию смогут имеющие основание на въезд по постановлению правительства РФ №635. Для этого нужно заполнить анкету на портале государственных и муниципальных услуг и предоставить результат ПЦР-теста на COVID-19, сделанный в течение трех дней после прилета в РФ. В период ожидания результата нужно соблюдать самоизоляцию. Прибыть в аэропорт необходимо не менее чем за 4 часа до вылета из Азербайджана.

Получить более подробную информацию о действующих ограничениях на въезд в страны дальнего зарубежья можно на сайте авиакомпании.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" - одна из ведущих в России по объему пассажирских перевозок. Ее парк состоит из 50 лайнеров европейского концерна Airbus (3 А320neo, 2 A321neo, 23 А320, 17 А321 и 5 А319).

Актуальное