ММК вошел в число лидеров в сфере сотрудничества бизнеса с муниципалитетами

Фото: управление информации и общественных связей ПАО "ММК"

Впереди реализация проекта "Притяжение".

Магнитогорский металлургический комбинат признан одним из лидеров в сфере взаимодействия бизнеса с муниципальными образованиями. Решение вынесено по результатам исследования "Бизнес и территории: новый этап отношений", проведенного Центром стратегических разработок и Центром социальных проектов "Платформа". его итоги были представлены на научно-практической конференции "Бизнес и территории" в Москве, сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК".

"ММК уделяет особое внимание развитию городской среды и росту качества жизни в Магнитогорске, для которого комбинат является градообразующим предприятием. Инвестиционная активность компании на территории присутствия - это одно из ярких примеров ответственного отношения бизнеса к вопросам регионального социально-экономического развития. Соответствующее экспертное мнение о ММК подкрепляется многочисленными публикациями в СМИ и в популярных соцсетях", - отметил основатель ЦСП "Платформа" Алексей Фирсов.

По его словам, лидерские позиции меткомбината и его руководства дополнительно усилились, после того как в Магнитогорске по личной инициативе председателя совета директоров ММК Виктора Рашникова стартовал прорывной и во многом уникальный для России проект по созданию новой территории развития - многофункционального парка "Притяжение".

"Значимость проекта, претендующего на звание регионального бренда, подтверждается высокой степенью его поддержки на федеральном и областном уровне", - подчеркнул Алексей Фирсов.

В феврале с ключевыми проектами ММК по развитию городской территории в ходе визита в Магнитогорск познакомился зампредседателя правительства РФ Марат Хуснуллин. По итогам визита вице-премьер, курирующий в правительстве вопросы строительства и развития инфраструктуры, поблагодарил Виктора Рашникова за реализованные и перспективные инициативы и особо отметил масштабы и общественную значимость проекта "Притяжение".