В последний раз? На Южном Урале продлили самоизоляцию для пожилых

Указ уже подписан.

В Челябинской области еще на две недели продлили режим самоизоляции для лиц старшего возраста из-за распространения коронавирусной инфекции. Соответствующий указ подписал губернатор Алексей Текслер. Возможно, эта пролонгация ограничительных мер станет последний, передает "Уралинформбюро".

"Мы планируем, что это последнее продление режима самоизоляции для лиц старшего возраста. Мы неоднократно говорили, что в этот период была возможность вакцинироваться. Многие уже переболели. У нас в регионе всего 57 тысяч работающих пенсионеров, из них в режиме самоизоляции в последние несколько месяцев находились 4 тысячи человек. Грядущие две недели – это возможность для тех, кто не успел или не смог по каким-то причинам вакцинироваться, поставить прививку и возобновить свою трудовую деятельность", – рассказала первый заместитель губернатора Ирина Гехт.

На данный момент в Челябинской области вакцинацию от коронавирусной инфекции прошли порядка 90 тысяч человек. 46% из них – люди старше 60 лет и имеющие хронические заболевания.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное