Британцам не понравились откровения принца Гарри и Меган Маркл

Результаты опроса.

Почти половина британцев осуждает интервью принца Гарри и его супруги Меган Маркл американской телеведущей Опре Уинфри. Это следует из данных исследования, проведенного компанией YouGov.

Неуместным интервью назвали 47% опрошенных, противоположное мнение высказал 21%. Еще 31% респондентов не смогли определиться с ответом. В опросе приняли участие 2,1 тысячи человек, передает "Уралинформбюро".

В откровенном интервью Меган Маркл и принца Гарри прозвучало несколько критических заявлений в адрес королевской семьи. В частности, герцогиня Сассекская заявила, что родственники ее мужа были обеспокоены цветом кожи ее будущего ребенка (мать Меган Маркл – афроамериканка). Помимо этого, она призналась, что думала о самоубийстве.

Примечательно, что разговор супругов с Опрой Уинфри прокомментировала официальный представитель МИД России Мария Захарова. На своей странице в Facebook она, в частности, написала, что "даже самые защищенные представители британской элиты не чувствуют себя в безопасности, если неугодны правящей верхушке".

"Это не скандал. Это обрушение декораций", – подчеркнула Мария Захарова.

Стоит напомнить, что в 2020 году супруги объявили, что отказываются от своих королевских обязанностей.

Актуальное