Скончался бывший глава свердловский полиции

Валерию Краеву было 72 года.

Ушел из жизни экс-начальник ГУВД по Свердловской области (ныне ГУ МВД) Валерий Краев. Как рассказали в Ассоциации работников правоохранительных органов, вице-президентом которой он работал в последние годы, бывший силовик умер на 73 году жизни в Москве, передает "Уралинформбюро".

Похоронят Валерия Краева на Троекуровском кладбище в Москве. Прощание состоится 11 марта в 11.00 по адресу улица Рябиновая, 24.

Валерий Краев родился 20 сентября 1948 года. Карьеру в органах начал после армии в 1970 году, а главой свердловского ГУВД был назначен в январе 1997 года. Эту должность он занимал в течение двух лет, ему пришлось уйти в отставку после скандала – в публичный доступ попала видеозапись, на которой похожий на руководителя региональной полиции человек был запечатлен на отдыхе в компании криминальных авторитетов ОПС "Уралмаш". Сам Краев называл публикацию ролика "подставой".

Впоследствии он работал в других силовых структурах в Москве, а после выхода на пенсию был избран вице-президентом упомянутой ассоциации.

Еще в сюжете: Скорбим