Ночью на Урале ждут выпадения месячной нормы снега

На дорогах уже работает техника.

Предстоящей ночью, с 10 на 11 марта, в Свердловской области ожидается мощный снегопад. Как рассказали в департаменте информационной политики региона, в некоторых районах области может выпасть месячная норма снега, передает "Уралинформбюро".

"Осадки будут сопровождаться сильным ветром с порывами до 14 метров в секунду и понижением температуры до -20 градусов Цельсия и сильной метелью, – подчеркнули в правительстве. – В настоящее время ограничений в движении нет, ведется мониторинг состояния сети дорог в тесном взаимодействии с оперативными службами области".

Власти решили готовиться к разгулу стихии заранее – уже сейчас на дороги области выведены 260 единиц снегоуборочной техники, в том числе 126 комбинированных дорожных машин, которые обрабатывают проезжую часть противогололедными материалами, 54 автомобиля с отвалом, 34 автогрейдера и 46 тракторов.

В ГИБДД Свердловской области напомнили, что во время поездок в такую погоду водителям нужно быть внимательнее.

"В непогоду во время снегопада следует снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие. Водителям следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен, что может привести к происшествию", – напомнили в Госавтоинспекции.

Из-за серьезных снегопадов несколькими неделями ранее на Урале оказались парализованы трассы в Челябинской области.

Еще в сюжете: Буйство стихии