В Крыму решили отметить годовщину воссоединения с Россией по-тихому

Без массовых гуляний.

Седьмая годовщина воссоединения Крыма с Россией пройдет на полуострове без массовых акций. О решении властей республики журналистам рассказал председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов, сообщает "Уралинформбюро".

"Мы сегодня с главой республики [Сергеем Аксеновым] это обсуждали, что эту неюбилейную дату мы не будем масштабировать. Тем не менее мероприятия пройдут на должном уровне. Они будут касаться наших, уже сложившихся традиционных мероприятий. Здесь в здании Госсовета пройдут основные мероприятия, где мы, конечно, будем вспоминать очень важные вехи в истории и нашей республики, и Российской Федерации, мира", - отметил Владимир Константинов.

По его словам, свое влияние на решение крымских властей оказала и пандемия коронавируса - руководство региона старается сохранить тенденцию снижения темпов распространения инфекции.

Крым и Севастополь вернулись в состав России в марте 2014 года, после всенародного референдума на фоне госпереворота на Украине. Почти 97% участников голосования высказались за возвращение в состав России. 18 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав РФ, через три дня документ ратифицировало Федеральное Собрание.

Стоит отметить, что без малого год в Крыму действуют режим повышенной готовности и запрет на проведение массовых мероприятий из-за пандемии COVID-19.

Еще в сюжете: Новая эра Крыма

Актуальное