Итальянцы привезут на ИННОПРОМ полотна да Винчи

И не только.

Страна-партнер выставки ИННОПРОМ-2021 – Италия – планирует организовать обширную деловую программу и масштабные культурные мероприятия в Екатеринбурге. Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол республики в России Паскуале Терраччано на встрече с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Как сообщает департамент информполитики региона, дипломат рассказал, что в павильонах "Екатеринбург-ЭКСПО", помимо традиционных стендов компаний, будут представлены тематические секции: энергия и окружающая среда, космический инжиниринг и транспорт, также зарезервированы площади для деловых стартапов.

Главным культурным событием станет выставка оригинальных полотен Леонардо да Винчи и образцов изобретенных им машин. Кроме того, свердловчан ждут уличные концерты итальянской музыки, фестиваль киноклассики и современных лент, выставки промышленного и автомобильного дизайна, передает "Уралинформбюро".

"Для нас большая честь быть первой европейской страной – партнером главной промышленной выставки России. Наша большая делегация сегодня свидетельствует о том, как важно сотрудничество со Свердловской областью – промышленным и культурным центром России", – сказал дипломат.

Евгений Куйвашев, в свою очередь, отметил большой опыт региона в проведении крупных международных мероприятий и пригласил итальянскую сторону к дальнейшему взаимодействию в экономике, культуре, выставочных проектах, а также подготовке к Универсиаде-2023.

"У нас есть хороший опыт партнерских отношений в энергетике, металлургии, машиностроении. Стабилен интерес к производственной кооперации. Надеюсь, что итальянская делегация будет активным участником всех мероприятий выставки, и по её итогам вырастет число компаний, работающих в нашем регионе. Что же касается культурной программы, то интерес к Италии с этой точки зрения неизменно высок. Мы сделаем все, чтобы как можно больше уральцев смогли побывать на мероприятиях", – подчеркнул руководитель.

Стоит отметить, что программа визита Паскуале Терраччано в Екатеринбург довольно обширная. Помимо разного рода встреч, он также планирует принять участие в возложении цветов к Вечному огню на Широкореченском мемориале и открытии фотовыставки "Элио Чиол. От неореализма к Аквилее".

ИННОПРОМ пройдет в Екатеринбурге с 6 по 9 июля, тема выставки – "Гибкое производство".

Еще в сюжете: ИННОПРОМ-2023